Organigramm

Organigramm der Bettina-von-Arnim-Schule

FunktionPersonSekretariat
Schulleiter Hr. R. Heitmann Fr. Oestreich; Fr. Spassov
stellv. Schulleiter Hr. St. Welde Fr. Oestreich; Fr. Spassov
Leiter d. Mittelstufe Hr. H. Grieger Fr. Dafertshofer; Fr. Herfurth
Koordination d. Oberstufe Fr. Dr. D. Serries Fr. Hartwig
Koordination d. Oberstufe Fr. A. Gruhn-Hülsmann Fr. Hartwig
Stundenplan Hr. St. Welde  
Vertretungsplan Hr. H. Blume; Hr. Wicha   
FunktionPersonGroßgruppeJahrgangHaus
Großgruppenleitung  Fr. Nowotnick   118  07 06
Großgruppenleitung  Hr. Nowakowski 218   07 06
Großgruppenleitung  Fr. Schwenteck 218   07 06
Sozialpädagoge Hr. Demir 118/218 07 06
Sozialpädagogin Frau Altenburg 118/218 07 06
Sozialpädagogin Frau Mutschall 118/218 07 06
Großgruppenleitung  Hr. Franke 117  08 07
Großgruppenleitung   Fr. Marowski 217  08 07
Sozialpädagogin Fr.Gebheim-Kiehl; Fr. Lawniczak 117  08 07
Sozialpädagogin   Fr. Wolf 217   08 07
Großgruppenleitung  Hr. Hertling 116  09 09
Großgruppenleitung   Fr. Müller 216  09 09
Sozialpädagoge/in Hr. Colberg 116  09 09
Sozialpädagogin   Fr. Arta 216   09 09
Großgruppenleitung  Fr. Schäfer 115  10 10
Großgruppenleitung   Hr. Oppermann 215   10 10
Sozialpädagogin Fr. Brinkmann 115 10 10
Sozialpädagogin   Fr. Kupsch 215   10 10
FunktionPerson
Fachbereichsleitung Biologie  Fr. Ryll
Fachbereichsleitung Chemie  Hr. Hornawsky
Fachbereichsleitung Chinesisch Fr. Wittek
Fachbereichsleitung Deutsch  Fr. Nowotnick
Fachbereichsleitung Englisch Hr. Kempkes
Fachbereichsleitung Ethik  Hr. Zimmermann
Fachbereichsleitung Französisch  Fr. Wenzel
Fachbereichsleitung Geografie  Hr. Werk
Fachbereichsleitung Geschichte/Politik  Fr. Menzel-Steigenberger
Fachbereichsleitung Informatik  Fr. Schönefeld
Fachbereichsleitung Kunst  Hr. Wolf
Fachbereichsleitung Latein  Fr. Rupprecht
Fachbereichsleitung Mathematik  Hr. Seehaus
Fachbereichsleitung Musik  Hr. Grahovac
Fachbereichsleitung Physik  Fr. Bornschein
Fachbereichsleitung Spanisch  Fr. Comas-Wohlwender
Fachbereichsleitung Sport Fr. Göres
Fachbereichsleitung Theater  Fr. Bansemer
Fachbereichsleitung WAT  Fr. Karson