Organigramm

Organigramm der Bettina-von-Arnim-Schule

FunktionPersonSekretariat
Schulleiter Hr. R. Heitmann Fr. Oestreich; Fr. Spassov
stellv. Schulleiter Hr. St. Welde Fr. Oestreich; Fr. Spassov
Leiter d. Mittelstufe Hr. H. Grieger Fr. Dafertshofer; Fr. Herfurth
Koordination d. Oberstufe Fr. Dr. D. Serries Fr. Hartwig
Koordination d. Oberstufe Fr. A. Gruhn-Hülsmann Fr. Hartwig
Stundenplan Hr. St. Welde  
Vertretungsplan Hr. H. Blume; Hr. Wicha   

FunktionPersonGroßgruppeJahrgangHaus
Großgruppenleitung  Fr. Nowotnick 114  10 06
Großgruppenleitung  Hr. Nowakowski 214   10 06
Großgruppenleitung  Fr. Schwenteck 214   10 06
Sozialpädagoge Hr. Demir 114/214 10 06
Großgruppenleitung  Fr. Schäfer 115  09 10
Großgruppenleitung   Hr. Oppermann 215   09 10
Sozialpädagogin Fr. Brinkmann 115 09 10
Sozialpädagogin   Fr. Kupsch 215   09 10
Großgruppenleitung  Hr. Hertling 116  08 09
Großgruppenleitung   Fr. Müller 216  08 09
Sozialpädagoge/in Hr. Colberg 116  08 09
Sozialpädagogin   Fr. Arta 216   08 09
Großgruppenleitung  Hr. Franke 117  07 07
Großgruppenleitung   Fr. Marowski 217  07 07
Sozialpädagogin Fr.Gebheim-Kiehl; Fr. Lawniczak 117  07 07
Sozialpädagogin   Fr. Wolf 217   07 07
FunktionPerson
Fachbereichsleitung Biologie  Fr. Ryll
Fachbereichsleitung Chemie  Hr. Hornawsky
Fachbereichsleitung Chinesisch Fr. Wittek
Fachbereichsleitung Deutsch  Fr. Nowotnick
Fachbereichsleitung Englisch Hr. Kempkes
Fachbereichsleitung Ethik  Hr. Zimmermann
Fachbereichsleitung Französisch  Fr. Wenzel
Fachbereichsleitung Geografie  Fr. Lubach
Fachbereichsleitung Geschichte/Politik  Fr. Menzel-Steigenberger
Fachbereichsleitung Informatik  Fr. Jablonski
Fachbereichsleitung Kunst  Hr. Wolf
Fachbereichsleitung Latein  Fr. Rupprecht
Fachbereichsleitung Mathematik  Hr. Seehaus
Fachbereichsleitung Musik  Hr. Grahovac
Fachbereichsleitung Physik  Fr. Bornschein
Fachbereichsleitung Spanisch  Fr. Comas-Wohlwender
Fachbereichsleitung Sport Fr. Göres
Fachbereichsleitung Theater  Fr. Bansemer
Fachbereichsleitung WAT  Fr. Karson